МеждуNet - Илья Сорокин вошел в состав сборной России по хоккею

Илья Сорокин вошел в состав сборной России по хоккею

Воспитанник Междуреченской школы хоккея вратарь Илья Сорокин вошел в состав сборной России по хоккею с шайбой, которая принимает участие в Евротуре. В 2013-ом году в матче против «Барыса» Илья дебютировал за Новокузнецкий «Металлург» в Континентальной хоккейной лиге. Голкипер за отведённые ему 25 неполных минут отразил 15 бросков соперника, пропустив одну шайбу. А в матче с «Локомотивом» Сорокин уже провёл на площадке все 60 минут. В первые 2 сезона хоккеист сыграл 36 матчей в регулярном чемпионате и кубке Надежды. В 2014-ом году Илья Сорокин выбран клубом «Нью-Йорк Айлендерс» под общим 78-м номером. Однако голкипер остался в Новокузнецке и в сентябре этого года провёл первый в карьере «сухой» матч в КХЛ. В октябре Илья Сорокин был вызван тренерским штабом сборной России на Кубок Карьяла. А в ноябре он уже сыграл свой дебютный матч за сборную, против команды Чехии. Дебют Сорокина получился удачным. Сборная России выиграла 4:2.